Учащиеся школы!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции  с 06.04.2020 обучающиеся МОУ «Малореченская школа» города Алушты с 1 по 11 классы переходит на дистанционное обучение.

Дистанционное  обучение  будет организовано по постоянному расписанию уроков, отраженному в твоем электронном дневнике. Продолжительность  одного урока составляет до  30 минут. Обязательно организуй для себя перемены  между уроками, выполняй гимнастику для глаз и простые физические упражнения для профилактики общего утомления.

Ежедневно  тебе предстоит изучать учебный материал, заданный учителем, а так же выполнять домашнее задание. По непонятным вопросам ты можешь обращаться к учителю и получить консультацию в  телефонном режиме.

Все материалы по урокам будут внесены в электронный дневник ( ресурс Дневник.ру  -  вход по логину и паролю) в разделе «Домашнее задание» (параграфы учебников, номера упражнений, презентации, видео уроки, ссылки на учебные материалы и т.д.). Учителем будут даны пояснения о том, в каком виде предоставить  выполненные задания.

Задания могут быть разные:

-  устные (прочитать параграф)

-  электронные . Файл, прикрепленный к домашнему заданию в электронном дневнике,  выглядит как иконка в виде скрепки или ссылки на онлайн-ресурс с заданием.

Отправить задание на проверку можно различными способами:

- через Чаты WhatsApp, Viber и Вконтакте;

- посредством ссылки на облачные хранилища.

Все задания должны выполняться в срок, по графику их выполнения. Учитель проверит выполненное задание и может выставить отметку или оставит комментарий. Старайся делать задания вовремя – это  поможет  учителю высоко оценить твою работу.

Все твои отметки  будут выставлены  в электронном журнале и дневнике, а позже перенесены в школьный классный журнал.

По возникающим вопросам обращайся к своему классному руководителю, учителю.

Необходимая информация по дистанционному обучению представлена на сайте МОУ «Малореченская школа». Кроме того , информационное оповещение осуществляется классными руководителями  в ученических чатах Чаты WhatsApp, Viber и Вконтакте.

Не нужно весь день проводить за компьютером, не забывай про правильное питание , отдых и режим сна.