Республиканский конкурс патриотического эссе

Опубликовано: 05.02.2021

В ноябре 2020 года, Года Памяти и Славы, Региональным центром по подготовке к военной службе и военно- патриотическому воспитанию был объявлен старт конкурса патриотического эссе «Места боевой славы глазами юных патриотов». Грантовый проект направлен на патриотическое воспитание молодёжи, проживающей на территории Республики Крым, сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. Уникальность идеи заключается в создании карты в онлайн-пространстве по местам боевой славы путём установки навигационных QR табличек в 10 городских округах полуострова. Наша школа приняла участие в конкурсе. Гомжа Полина, ученица 10 класса, стала победителем этого конкурса и награждена Дипломом I степени. Полина рассказала в эссе об истории возникновения Братской могилы с.Малореченское, о традициях нашей школы- чтить память героев войны. Поделилась своими  воспоминаниями  внучка первых переселенцев села Данелия Екатерина. Научный руководитель работы — Алехина Наталия Александровна, заместитель директора школы по воспитательной работе.