Всероссийский открытый урок "Связь поколений"

Опубликовано: 03.03.2021

Всероссийский открытый урок «Связь поколений» был посвящён воспитанию уважительного отношения к людям старшего возраста, влиянию преемственности поколений на развитие общества. Урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».  Во время урока школьники узнали о том, что такое физиологический, психологический и педагогический возраст, о роли бабушек и дедушек в воспитании и передаче накопленного опыта, о важности изучения истории и сохранения исторической памяти, а также о том, как они сами могут помочь пожилым людям.

Приняло участие 45 учеников и 3 педагога.