Всероссийский урок ОБЖ

Опубликовано: 02.09.2023

1 сентября 2023 года по всем школам России прошёл Всероссийский урок ОБЖ. Наша школа не стала исключением .Целью урока является формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Школа передает необходимые знания, навыки и умения, которые помогут обучающимся обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.
Классные руководители провели первые классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движении. Обучающиеся ознакомились также с действиями при захвате заложников. Во  Всероссийском уроке ОБЖ принимал участие сотрудник пожарной части с.Рыбачье Епифанов А.С.