Опубликовано: 23.02.2024

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в 6 классе прошел урок мужества. Классный руководитель Байрамова У.К. поздравила учеников с наступающим праздником. Участница ВПК «Честь и мужество» и юнармии Сулина Виктория рассказала о тактико- технических характеристиках автомата Калашникова 74М. Оружие было принято на вооружение Советской Армии в 1974 году. Участник ВПК «Честь и мужество» и юнармии Нестеров Илья рассказал о правилах безопасности при обращении с оружием. Далее участники кружка провели неполную разборку и сборку автомата. Руководитель ВПК «Честь и мужество» и юнармии Удодов В.И. рассказал о модернизированном автомате АК 74М и предложил ребятам разобрать и собрать автомат. Учащиеся активно приняли в этом участие.