Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

Опубликовано: 16.11.2017

20 ноября 2017 года Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым организовано проведение Дня правовой помощи детям.

В этот день в г. Алушта будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе консультационного пункта будут осуществлять прием: адвокат, нотариус, представители прокуратуры, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Алушта, отдела ЗАГС, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Алуштинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, управления пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов.

Консультационный пункт будет работать с 12.00 до 16.00 часов по адресу: г.Алушта ул. Симферопольская, д.24 (помещение ГБУ РК «Алуштинский ЦСССДМ»). Нотариусы будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.