День Конституции Республики Крым

Опубликовано: 11.04.2022

Конституция Республики Крым принята Государственным Советом Республики Крым 11 апреля 2014 года.  Документ принят Советом на основании воли, выраженной многонациональным народом Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, с учетом норм международного права, прав и свобод человека, опираясь на многовековую историю с народами РФ.

11 апреля в школе прошла торжественная линейка, посвящённая восьмой годовщине принятия Конституции Республики Крым, и Дню космонавтики 12 апреля. На линейке присутствовал гость: специалист управления образования Администрации города Алушты Воронова Виктория Сергеевна.

В этот день прошёл во всех классах школы единый урок « Конституция- основной закон Крыма», на котором ребята познакомились с основными обществоведческими понятиями,  с историей принятия Конституции, узнали о  правах и обязанностях гражданина России.