Опубликовано: 28.09.2020

В рамках месячника «Внимание, дети!», направленного на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма, в МОУ «Малореченская школа» города Алушты были проведены следующие мероприятия:
1.Издан приказ по школе от 09 сентября 2020 года № 186 «О проведении Недели безопасности дорожного движения».
2.В классных уголках оформлены схемы безопасных маршрутов передвижения детей в школу из с. Солнечногорское и обратно.
3.В дневники учащихся 2- 4 классов вклеены схемы безопасных маршрутов передвижения детей в школу и обратно.
4.23 сентября 2020 г.проведен единый классный час по изучению правил дорожного движения.
5.Проведён конкурс рисунков, посвящённый безопасности дорожного движения.
6.Остапенко В.Ю., учителем ОБЖ, 25.09.2020г. проведен урок для 11 класса «Правовое воспитание всех участников дорожного движения».
7.Еженедельно проводятся беседы с учащимися, имеющие мопеды и велосипеды.
8.Родителям даны консультации на тему профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.