День экологических знаний

Опубликовано: 16.04.2021

14 апреля 2021 в МОУ Малореченская школа города Алушты, школьным лесничеством «Крокус», организованном на базе ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» к  Дню экологических знаний проведены мероприятия:

• Выставка рисунков «Сохраним природу Крыма».

• Уроки экологических знаний: • Самые страшные экологические катастрофы -7А, 7Б класс.

• Видео урок «Сохраним Волгу» - 5 класс.

• «Ядовитый океан» - 6 класс.

• Просмотр фильма «Мир без нефти» - 10,11 классы.

• Урок-игра «Экология. Безопасность. Жизнь.» - 10 класс.

• «Экологические риски при добычи нефти в Каспии»-ШК лесничество «Крокус».

Целью этих мероприятий является воспитание экологической сознательности и культуры подрастающего поколения, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека через экологическое образование и просвещение, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.