Экскурсия в пожарную часть с.Рыбачье

Опубликовано: 28.11.2021

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому 26 ноября юнармейцы нашей школы посетили  пожарную часть с.Рыбачье. Начальник пожарной части ребятам провел экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха.  Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Всем было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.