Еженедельная рабочая линейка. Разговоры о важном

Опубликовано: 05.12.2022

Сегодня понедельник, а это значит, что в МОУ «Малореченская школа» города Алушты  прошла традиционная еженедельная линейка, которая началась с выноса Флагов Российской Федерации и Республики Крым и исполнения Гимнов . Линейка была посвящена Дню волонтера в России и Дню Героев Отечества. В Малореченском жили настоящие Герои. Полным кавалером Ордена Славы всех трех степеней является наш земляк – Дижа Алексей Алексеевич, именем которого названа улица в селе. Старший сержант Дижа командовал истребительно-противотанковым взводом. На войну ушёл в 42-м году и прошёл её до БерлинаБычков Константин Константинович. Прошёл сержантом всю войну. Награждён Орденом славы 2 степени. Анопченко Михаил Трофимович.  Награждён Орденом Славы 3 степени. Память Героев почтили минутой молчания. На линейке были подведены итоги прошедшей недели: экологической акции по сбору батареек и крышечек между начальными классами. Министерство экологии и природных ресурсов объявило благодарность школьному лесничеству «Крокус» за активное участие и оригинальную идею в Республиканском фестивале экологических театров «Живи в стиле эко». Команда «Катрин», в состав которой входят Коркоц Екатерина, Полищук Теа-Луиза, Пунга Полина заняли 1 место в межрегиональном  турнире по эстетической гимнастике «Севастопольская  жемчужина».   После линейки состоялись «Разговоры о важном». Тема: «Жить- значит действовать», посвящена Дню волонтера, ребята знакомились с направлениями волонтерской деятельности, объявлен сбор гуманитарной помощи солдатам.