Интерактивный экологический урок «Лесомания»

Опубликовано: 17.05.2021

17 мая в школьном лесничестве «Крокус» МОУ Малореченская школа города Алушты, организованном на базе ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье лесничество» прошел интерактивный экологический урок «Лесомания». Цель занятия — формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам и обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины. На уроке присутствовало 20 учащихся. Основные задачи урока:

• дать учащимся представление о ключевой роли лесов в обеспечении жизненно важными ресурсами всех живых существ на планете и, в частности, каждого из нас;

• познакомить с причинами и последствиями исчезновения лесов на планете;

• познакомить с понятием ответственное лесопользование;

• научить школьников бережному отношению и разумному использованию продукции из древесины;

• показать простые способы сохранения лесов в повседневной жизни;

• развивать познавательную активность детей, умение использовать в работе ранее полученные знания, умение рассуждать и искать решения;

• воспитывать бережное отношение ко всему живому, экологическую культуру и грамотность.