Профдиагностика в рамках Всероссийского проекта "Билет в будущее"

Опубликовано: 29.10.2021

Онлайн-диагностика в рамках Проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» состоит из 3 этапов и позволяет комплексно оценить готовность ребенка к осознанному выбору будущей профессии, а также эффективно сформировать рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В нашей школе ученики 6-10 классов с 15 октября по 30 октября проходили онлайн- диагностику и получили рекомендации ведущих специалистов России по профориентации.  Блоки тестов отличаются по содержанию в зависимости от возрастной категории участников. Диагностика проводится поэтапно на электронном ресурсе (платформе) Проекта, результаты ее сохраняются в личном кабинете участников. Участники, прошедшие диагностику полностью, получают возможность участвовать в практических мероприятиях.