Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов РК 2021

Опубликовано: 14.03.2021

09 марта 2021 года при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и организационно-методическом обеспечении ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» на базе МБОУ «Гвардейская школа № 1» Симферопольского района Республики Крым прошёл финальный тур регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

С напутственной речью к участникам соревнований обратились заведующая отделом дополнительного образования управления дополнительного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Фомкина Юлия Валерьевна и начальник управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым Дмитрова Светлана Владимировна.

Целью проведения Игр ШСК является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни, физическое и интеллектуальное развитие, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Спортивная программа предусматривала участие команд в таких видах спорта, как бадминтон (девушки, юноши), баскетбол 3х3 (девушки, юноши), лёгкая атлетика (смешанная эстафета), настольный теннис (девушки, юноши).

Свои творческие способности участники Игр ШСК проявили в конкурсной программе — фотоконкурс «История наших игр» и домашнее задание «Видеоролики».

На основании решения конкурсной комиссии победителями и призёрами в общекомандном зачёте соревнований стали: Организаторы МБОУ «Гвардейская школа № 1».

Наша школа заняла II место по виду программы: Фотоконкурс «История наших игр» и II место по виду программы: «Настольный теннис».