Республиканский слёт школьных лесничеств

Опубликовано: 12.06.2021

Школьное лесничество «Крокус» МОУ Малореченская школа города Алушты, организованное на базе ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство», приняло участие в Республиканском слете школьных лесничеств Республики Крым, проходившем 8-9 июня в ГАУ РК «Белогорское лесное хозяйство». Ребят ждали не легкие задания по лесной таксации, ботанике, выживанию в лесу и медицинской помощи, пожарная эстафета. Соревнования проходили в жесткой конкуренции, все команды стремились к победе и были достойными, хорошо подготовленными соперниками. Ребята прошли испытания не только на знания, но и на выдержку, их погода испытала, поливая проливным дождем. Наше школьное лесничество «Крокус» заняло второе место, уступив 4 балла победителям.