Семинар школьных лесничеств "Сохраним можжевельники Крыма"

Опубликовано: 05.10.2021

1 октября 2021 года в г. Старый Крым состоялся семинар для учащихся школьных лесничеств Республики Крым "Сохраним можжевельники Крыма". На мероприятии присутствовали представители администрации города Старый Крым и Кировского района, представители филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Крым». На семинаре были награждены победители Республиканского смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество», а также победители и призеры ежегодного конкурса детских рисунков "Лес - наш главный интерес", организованное филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Крым». Школьное лесничество «Крокус»  было награждено дипломом I степени за победу в номинации «Организация деятельности школьного лесничества», Республиканского смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество», так же дипломом была награждена руководитель школьного лесничества «Крокус» - Зеленская Антонина Анатольевна за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и отличную подготовку участников конкурса рисунков Республики Крым и города Севастополя «Лес – наш главный интерес». За время семинара ребята узнали об основных вредителях и болезнях можжевельников, посетили горельник прошлых лет можжевельника пирамидального, сами посадили краснокнижные растения с закрытой корневой системой в грунт. Семинар завершился посещением парка антилоп "Сафари ранч". На память каждому школьному лесничеству был подарен саженец можжевельника казацкого, а также сувениры и памятные подарки.