Уборка памятников в селах

Опубликовано: 08.04.2021

В преддверии Дня Победы  ученики нашей школы занимаются благоустройством памятников фронтовикам, которое предполагает их уборку. Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли. Благоустройство  памятников к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем наших сел, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.